Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Покраснения у крыльев носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, около полугода назад начались покраснения у основания крыльев носа, со временем площадь покраснений начала увеличиваться, беспокоит зуд периодически. Обращалась к дерматологу, он назначил зодак, адвантан и энтеросгель. Помогло ровно на неделю. Иногда краснота стихает, но с чем это связано не могу подметить. После умывания краснеет сильнее. Пробовала мазать синафланом, комфодермом, детским кремом, гиоксизоном, даже офломелидом-ничего не помогает и не облегчает симптомов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как слезть с гормональной мази Очень надеюсь на ваш совет Когда При аллергии мне...
Лечение стригущего лишая Мы уже месяц лечимся от стригущего лишая. Назначали гризиофульвин,...
Розацеа эритемальная В начале года сильно иссушила лицо, потом еще и отскрабила. Появились...
Часто краснеет лицо Помогите пожалуйста. Лицо краснеет после прогулок. Особенно когда...
Розацеа-розовые угри Мой дерматолог поставил диагноз розацеа. Назначил лечение: Трихопол...
Сыпь на лице, краснота У меня появилась 1,5 месяца назад сыпь на лице, покраснение....
Покраснение на лице, мелкие прыщики На лице 2 месяца назад появилось покраснение возле...
Помогите избавиться от себореи У моего сына (13 лет, болеет диабетом) месяц назад...
Красная мошонка Такая проблема был в уролога показал мошонку он сказал что все вроде...
Не заживающая болячка на руке У меня уже не сколько лет не заживает болячка на руке....
Чешется пятно на животе Сегодня заметила пятно на животе иногда почесывается но не...
Под коленкой красные пятна и ободок похожий на ожег Год назад сзади под коленкой появилось...
Красные пятна на щеках целый год Прошу Вас помочь нет больше сил дохожу до отчаяния...
Прыщик перешёл в болячку, ребёнку 6 месяцев Моей девочке 6 месяцев. Во время массажа...
Странная бляшка на коже Моей дочери три года. Две недели назад у нее на правом плечике...
Себорейный дерматит; высушенная кожа Началось все с того, что я пошла к дерматологу...
Странные отчётливо видные пятна на п/ч Подскажите пожалуйста, буквально на днях заметил...

35 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 11:35
Здравствуйте, Ирина!
Это- периоральный дерматит.
Любые гормональные мази -противопоказаны! А Вы только их и используете.
Что использовали в последнее время, когда последний раз?
1
Ирина 2017-06-20 14:03
В последнее время мажу детским кремом. У меня есть немного мази залаин и экзодерил. Можно ли ими пользоваться? Спасибо за ответ;)
0
Ирина 2017-06-22 22:56
Сейчас начала мазать мазью экзодерил, вроде, очаги стали бледнее. По утрам протираю лицо кубиком льда с чередой.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 12:34
Попробуйте:
- Крем "розамет "-утром.
- Крем "залаин "- вечером.
- Умываться жидким мылом с дегтем - 2 раза в день перед нанесением крема.
Лёд- не нужно!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости.
1
Ирина 2017-06-26 10:43
Спасибо огромное за столь быстрый и квалифицированный ответ. Удивительно, что через интернет можно получить более грамотную консультацию, чем непосредственно побывав на приёме у местных докторов. Спасибо, что помогаете и так оперативно реагируете на обращения.
0
Ирина 2017-07-04 09:09
Здравствуйте, Доктор! Уже две недели выполняю ваши рекомендации. В начале процедур казалось, что становится легче, сейчас все вернулось. Это нормальная реакция или должно становиться лучше? Как вобще должен протекать процесс лечения?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 10:20
Ирина!
Отписывались всегда с фото.
Добавьте свежие фото!
0
Ирина 2017-07-06 07:55
Это утреннее фото. Раньше никто не замечал моего дерматита, а сейчас стали спрашивать почему красное вокруг носа; (
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 13:57
Ирина!
Это - характерный симптом отмены (обострение) после гормонов.
Можно добавить:
- Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней.
Местную терапию - продолжать.
Попробуйте:
- Эритромициновая мазь-тонким слоем ежедневно вечером на сыпь.
- Розамет - утром!

Не принимать алкоголь!
Отпишитесь через 14 дней.
Можете обсудить с Вашим очным дерматологом схему лечения!
0
Ирина 2017-10-06 20:40
Здравствуйте, доктор! Вы мне очень помогли в моей проблеме. Обращаюсь к Вам снова. Теперь проблема у моего сына. В основном в осенний период у него покрываются пузырьками ладошки, потом все это начинает лопаться и шелушиться. Вокруг ногтя постоянное шелушение. Сейчас оно усугубляется тем, что пальчики лопаются. В прошлом году было тоже самое, ручки были в ужасном состоянии, даже начали болеть. Дерматолог прописал нам кандидБ и исключить сладкое. Хотя сладкого он много и не ест. Периодически у него на волосистой части головы появляются бляшки похожие на детский леп. Может это все как-то связано. В нашем городе нет дерматолога хорошего, поэтому обращаюсь к Вам. Вы опытный и очень грамотный врач. Спасибо;)
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 23:26
Здравствуйте, Ирина!
Сколько ему лет?
Как долго использовали кандерм Б
?
0
Ирина 2017-10-08 22:29
Сыну 11 лет. Как долго пользовались мазью уже не помню, это было в прошлом году; (Сейчас стал жаловаться, что появился зуд на ладошках.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-09 14:08
Это - экзема кончиков пальцев!
Используйте
- Мазь элоком, или аналог - ежедневно вечером до 20 дней
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес
Крем - мыло - для рук!
Пересмотрите канцелярию, с чем контактирует, нужно убрать аллергены.
Отпишитесь.
0
Ирина 2017-10-12 16:05
Спасибо, Доктор! Мы сегодня уже приступили к лечению. У меня тоже есть проблема с руками. Не могли бы Вы и меня проконсультировать
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 23:47
Здравствуйте, Ирина!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте лечение по схеме сына.
Но  , + хоз. перчатки при контакте с водой и быт. химией - всегда обязательно!
Перчатки-  на улице при Т ниже 3-4 гр!
0
Ирина 2017-11-05 12:02
Здравствуйте, Алина Викторовна! Пролечила сыну руки. Ладошки полегче, а вот кончики пальцев так же шелушатся, вчера показал мне ноги, у него тоже самое и на стопах: (Сейчас ещё прийдя домой с улицы жалуется, что чешутся ноги, от бедра до колена ноги покрываются волдырями как комариные укусы. Через пол часа все проходит. Раньше такого не было никогда. Я начала давать ему рыбий жир(Тева-500мг/сут)
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 12:39
Может быть холодовая аллергия дополнительно.
Можно дать антигистаминные по инструкции на 10 дней.
Что-то есть дома?
Увлажнение - оставить - часто и длительно.
Элоком -  повторить курсом через 14-20 дней.
Отпишитесь
0
Ирина 2018-01-10 13:45
Доктор, здравствуйте! Скажите, это у моего сына такой же периоральный дерматит как был и у меня. Началось это месяц или два назад. Я мажу ему метрогилом днём и тетрациклином на ночь, но улучшений особых нет. Мажем уже недели две. Спасибо.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 15:51
Здравствуйте!
Сколько ему лет?
Сильное шелушение?
Жёлтое это от Тетрациклина?
0
Ирина 2018-01-13 19:19
Сыну 11 лет, шелушение не очень сильное, но есть. Желтый оттенок, думаю от тетрациклина. Сейчас я перестала мазать мазями, на ночь смазываю только детским кремом. На висках я заметила тоже что-то подобное(типа шелушения). Мыли голову кето плюсом-пока ничего. Даже не пойму что влияет на обострение проблемы.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 22:19
Скорее всего - себорейный дерматит.
Переходной возраст).

Кето-  плюс - продолжайте , причем  используйте и на лицо - как гель для умывания.
Крем клотримазол - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней.

Отпишитесь.
0
Ирина 2018-01-18 12:14
Алина Викторовна, здравствуйте! Мы делаем все как Вы назначили, но мне кажется, что становится хуже. Это нормальная реакция?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 16:05
Здравствуйте!
Сильно шелушится.
Сколько раз умывается, чем?
Спиртом не протираете?
0
Ирина 2018-01-22 11:02
Здравствуйте, Доктор! Умывается он утром просто водой, а перед сном, когда купается гелем для душа. Спиртом не протираем, никогда не протирали.! Вот не помню точно
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 16:13
Попробуйте Дополнительно увлажнять крем с пантенолом 2-3 раза в день.
Отпишитесь.
0
Ирина 2018-01-27 21:06
Алина Викторовна, здравствуйте! Простите, что так часто Вам надоедаю
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-28 08:19
Здравствуйте Ирина!
А как начинались эти пятна?
Как выглядело до метрогил и тетрациклина?
Сейчас используете только кетоплюс, клотримазол и Бепантен?
0
Ирина 2018-01-28 08:39
Как началось уже точно не помню. По моему, это были незначительные, не такие обширные покраснения и только у крыльев носа. На волосистой части головы у него и раньше были шелушения, очень похожие на детский ЛЭП. Мне кажется, он у него и не проходил. Периодически мы мыли голову кето-плюсом, становилось лучше, потом все возобновлялось. Локализация шелушения в основном виски и макушка. Вчера уже кето-плюсом умываться не стали, помазали два раза клотримазолом. В конце декабря они с папой уезжали в Орел и там мазали метрогил и тетрациклин. В начале стало хуже, а через неделю, когда они приехали, практически ничего не было.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 18:40
Ирина!
Используйте : 
Мазь гиоксизон - оч. тонким слоем 2 раза в день до 3-4 дней ( не больше !) , потом - просто увлажняющий крем ( например Бепантен)  -  2 -3 раза в день до 14 дней.
0
Ирина 2018-02-07 07:53
Алина Викторовна, здравствуйте! У нас, похоже, ухудшения. Мы продолжили, все-таки, мазать 2р/д клотримазолом и увлажняли кремом пантенол. Стало прямо лучше, даже все почти прошло. А вчера утром проснулся и такая картина. Фото сегодняшнее. Гиоксизоном не мазали, т. к. от клотримазола были улучшения. Мы так всегда быстро вылечивались благодаря Вам, что же это за болячка такая
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 16:45
Здравствуйте ,  Ирина!
Как сейчас  дела?
Смотрю и все равно похоже на СД .

Что Вы используете сейчас?
А ребенок обследован?
Все в норме?
Хронических болезней нет?
0
Ирина 2018-02-14 17:28
Здравствуйте, Алина Викторовна! Последний раз сына обследовали в школе месяца три назад, все в порядке, хронических заболеваний нет, занимается спортом. Сейчас мажу ему эти пятнышки кремом цикапласт фирмы Лярош. Красноты нет, но шелушение не уходит. Говорит, что не болит, не чешется, никак не беспокоит. Умывается просто водой, без всяких средств.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 23:49
Здравствуйте Ирина!
Оставьте цикапласт 3 раза в день до 14 дней
Бепантен - Дополнительно для увлажнения кожи 2-3 раза в день.
Можно мазать крем на крем.
0
Ирина 2018-11-22 05:40
Алина Сергеевна, здравствуйте! Снова к Вам за помощью????. У сына такая проблема(прикладываю фото) Началось давно, мазали пантенолом, сейчас уже дней пять используем гормональную мазь-результата никакого. Не болит, не чешется, в размерах не увеличивается. Что это, чем мазать, подскажите пожалуйста ????У себя водили к дерматологу-сказали на сладкое, назначили пантенол, но эффекта ноль????
0
Ирина 2018-12-02 20:31
Алина Викторовна, здравствуйте! Что это? Не можем вылечить уже месяца три. Были у двух дерматологов, ни одно лечение не дало результатов????. Один врач назначил диету и пантенол, другой взял соскоб и нашел грибок, назначил акридерм ГК. Мажем неделю, но ничего не проходит. Пятно красное и так же шелушится. Ни боли ни зуда нет и не было. Что это и как нам быть, помогите????????????
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос