Краснота и зуд вокруг носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после первых родов в 2011 вокруг носа появилась краснота и зуд. Потом вроде бы постепенно прошло. А недавно началось опять. Кожа шелушится и чешется очень сильно. Практически постоянно красная. Чём уже только не махал. Ничего не помогает. Что это может быть и как избавиться от этого
Теги: покраснение вокруг носа зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-07 18:40
Здравствуйте!
Уточните подробно : что использовали для местного лечения, как долго?
Татьяна 2016-12-07 22:46
Бепантен, циндол, цинковая мазь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 09:45
Гормональные мази?
Татьяна. 2016-12-08 14:14
Нет не пробовала. А это гормональное? А какие лучше мази?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 14:53
На голове - есть перхоть?
Др. участки кожи чистые?
Татьяна 2016-12-08 15:16
Да. Перхоть есть немного. Другие участки кожи чистые
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-09 14:03
Гнойнички - на красных участках бывают, или только шелушение?
Татьяна 2016-12-09 15:29
Нет, не бывает. Только шелушится и все.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-10 22:20
Здравствуйте!
По фото - можно предположить - себорейный дерматит.
Используйте:
- шампунь " сульсена " - для мытья головы 2 - 3 раза в неделю - выдерживать 5 - 7 мин для умывания (1 - 2 мин) - ежедневно до 3 - 4 мес.;
- мазь " гиоксизон " - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 7 дней , дальше - крем с кетоконазоломом - 2 раза в день до 4 нед. ;
Отпишитесь через 14 дней.
Татьяна 2016-12-13 15:00
Спасибо. Сходила к дерматологу, оказалось что это демодекс
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 15:19
Если будут вопросы, пишите.
Ольга 2018-07-11 22:34
Алина, добрый вечер! У меня похожая ситуация, как у Девушки Татьяны только шелушения нет, а есть гнойнички очень маленькие. Что это может быть? Покраснение усиливается после умывания
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-19 13:20
Добрый день!
Вышлите фото и опишите лично свою проблему поподробнее.
Ирина 2019-03-28 16:08
Здравствуйте. Вокруг пазух носа, при приищественно по носом появилось покраснение зуд небольшой, прыщички но не гнойные и скорей шелушатся когда начинает чуть проходит. Но до конца не проходит и высыпает новая сыпь. Мазала синофланом и метранидозолом, пила супрастин, не проходит. Всё это продолжается около двух трех, может 4 месяцев. Потихоньку сыпь разрастается и занимает все большие участки кожи. Сейчас мне 36, в 14 болела аллергическим дерматитом, еле избавилась. Но те мази которыми я мазала от дерматита гормональные, метранидозол не помогают сейчас, реакции нет вообще. Мазала даже зовираком, думала может это простуда. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо заранее.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-28 17:18
Себорейный дерматит. Хроническое рецедивирующее заболевание. Необходима консультация гастроэнтеролога для исключения
грибкового обсеменения тонкого кишечника.