Красная кожа вокруг носа

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня красная кожа вокруг носа, зуд. Кожа шелушиться в красных местах. Когда я пользуюсь средствами (попеллер и мицеллярная вода), сыпь проходит, но не до конца. Толи я мало пользуюсь, толи плохо помогает(или вообще не помогает) . Подскажите пожалуйста что это может быть и как это исправить, чтобы она меня больше не беспокоила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 19:36
Судя по фото это себорейный дерматит.

Какие у Вас есть хронические болезни?
Есть ли ещё где-то высыпания?
Что провоцирует обострение?
Артем 2018-12-05 19:45
Имеется перхоть)
Артем 2018-12-05 19:48
Высыпаний больше нигде нет. Обостряется когда я трогаю красные места руками
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 20:22
Себорейный дерматит относится к хроническим кожным заболеваниям. Поэтому возможны рецидивы заболевания.
Себорейный дерматит может быть связан с заболеваниями ЖКТ, нарушениями обмена веществ, нервными стрессами.

Для лечения используются комбинированные мази, например Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней. Затем можно продолжить лечение кремом Клотримазол 2 раза в день еще на 2 недели.

При выраженном зуде внутрь назначаются антигистаминные препараты (Цетеризин 1 таб 1 раз в день 10 дней)

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При распространенных высыпаниях, плохо поддающихся лечению необходимо обследование на ВИЧ.

Из пищи желательно исключить алкоголь, острое, жирное, копченое.

Через 7 дней отпишитесь о результатах лечения.