Покраснение и зуд вокруг носа

Спрашивает: Евгений Петров
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне 29 лет, примерно года полтора с периодичностью(то сильнее, то меньше) появляются покраснения, зуд и шелушения на крыльях носа, бывает охватывает немного щеку, прыщей и гнойников нет, только покраснение и шелушение. У меня есть язва 12п кишки в анемнезе, принимаю омез. Последнее исследование фгдс показало храничискиц гастрит, эррозии и бульбит. К дерматологу ходил, мне сказали это ерунда, будет на пол лица приходи, мажь мазью д-пантенол - все пройдёт. Мажу, кажется особо не помогает. Подскажите что это и как лечить?! Сейчас вот ощущаю сильный зуд, но покраснения не такие объемные и шелушения не так много, бывало больше.
Теги: покраснение и зуд у крыльев носа, зуд на крыльях носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

3 ответа

Евгений 2018-06-13 08:10
Добавил получше фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 08:27
Это себорейный дерматит.

При обострении используются гормональные и противогрибковые мази.
Владимир 2023-01-30 11:17
Привет! У меня тоже самая проблема, получилось ее как-то решить? Тоже нужна очень помощь напиши мне в вк https://vk.com/sadbatya