Покраснения вокруг носа и подбородка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте, у меня опять началось обострение. Покраснение вокруг носа и в области подбородка. Попробовала намазать эритромицин, ещё хуже покраснело лицо. Пользуюсь с Ля Рош Позе Липикар(ниже фотографии), увлажняет хорошо, но красноту не убирает. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-08 23:58
Здравствуйте, Татьяна!

Кожа сухая сейчас?

Шелушится?

Сделайте фото более крупным планом при хорошем освещении чтобы я могла рассмотреть сыпь.

Татьяна 2020-10-09 16:35
Здравствуйте, кожа сухая, шелушение есть немного
Татьяна 2020-10-10 00:11
Лицо раздражённое и сухое после умывания
Татьяна 2020-10-10 11:53
Удалось сделать фотографии при уличном освещении. По щекам пошли красные мелкие "прыщи". Попробовала намазать розамет. Кожа увлажняет, успокаивает, но краснота остаётся.
Татьяна 2020-10-10 11:54
Ещё одна фотография
Татьяна 2020-10-10 12:09
После розамета
Татьяна 2020-10-11 12:07
На сегодняшний день (4-ый) лицо в таком состоянии. Мелкие красные точки по всему лицу, на ощущение - не гладкая кожа, как-будто бугорки наверное. Мажу также розамет.
Татьяна 2020-10-12 10:57
На 5 день лицо как-будто горит изнутри, верхняя губа особенно сильно. Вчера на ночь намазал такропик, сегодня утром тоже (5-ый день). Я уже не понимаю что мазать.