Постоянное покраснение вокруг носа и шелушение, покраснения щёк временами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, страдаю постоянным покраснением и шелушением вокруг носа. Зимой шелушение сильнее, чем летом. А летом жирнеет сильно и краснеет. Щёки тоже краснеют после улицы в тёплом помещении и от алкогольного напитка. Стоит немножко понервничать, тут же начинаю краснеть как помидор. После душа иногда лоб и щёки покрываются красными пятнами, а кожа вокруг носа красная-красная. Перед менструацией на щеках выходят маленькие высыпания, но не похожи на прыщи, не гнойные. Волосы жирнеть начинают через день, если это важно. Проблема началась лет 10 назад. Был демодекоз, вылечили в прошлом году. Сейчас дерматолог поставил диагноз розацеа. Прописала Метрогил гель на 3 недели. Не помогло, шелушение стало хуже. Курс лечения прошла. Декоративной косметикой пользоваться не могу, краснею будто аллергия. Для успокоения кожи использую крем СкинАктив уже лет 5, но помогает лишь в том, что шелушение скрывает, краснота остаётся. Что дальше делать не знаю. Помогите, пожалуйста.
Теги: покраснения около носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-11 17:32
Здравствуйте Татьяна.

У Вас просто тонкая и чувствительная кожа.

Посоветовал бы Вам для ежедневного ухода крем Толеран Ультра

https://apteka.ru/catalog/la-roche-posay-toleriane-ultr a-fluide-intensivnyy-uspokaivayushchiy-u khod-dlya-sverkhchuvstvitelnoy-_5da6f6b4 3b6c9/
Татьяна 2019-12-12 14:33
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 15:13
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2020-01-19 13:44
Здравствуйте, я снова за советом со своей проблемой. Как и посоветовали, попробовала толеран ультра. Кожа по всему лицу успокоилась, но вот вокруг кожи без изменений, так же краснеет и шелушится. Мне говорят что у меня кожа лица тонкая, оттуда и все мои проблемы. Что можно сделать от всего этого? Как можно вылечить от красноты?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 18:52
У Вас действительно синдром раздраженной кожи.

Да, Ваша кожа тонкая и чувствительная и быстро реагирует на воздействие факторов окружающей среды.

Изменить Вашу кожу нельзя.

Необходим постоянный уход.

Продолжайте дальше использовать крем Толеран ультра.