Шелушится кожа на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему мужу 26 лет. У него шелушится кожа в области носа, с двух сторон. Иногда такое же шелушение появляется над бровью, а последнее время оно стало и чесаться. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с ним справиться. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Теги: шелушится кожа вокруг носа, шелушится кожа возле носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-01 11:33
Здравствуйте, Юлия!
Кожа - жирная?
Перхоть на голове есть?
Юлия 2017-09-01 22:00
Кожа не жирная, нормальная. Перхоть да, есть. Появилась до этих шелушений на лице.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 01:02
Это - себорейный дерматит.
Используйте:
- Шампунь сульсена - для мытья головы по инструкции и умывания до 3-4 мес.
- Крем низорал - 2 раза в день до 20 дней.
Отпишитесь через 14 дней.
Юлия 2017-09-01 20:28
Кожа не жирная, нормальная. Перхоть да, есть. Появилась до этих шелушений на лице
Юлия 2017-09-04 15:14
Спасибо большое.
Artem 2021-09-02 08:18
Здравствуйте. Помогло лечение?