Шелушение кожи вокруг носа

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: вроде нет кроме того что описал выше
Высушивание и шелушение кожи вокруг носа и на лбу, на лбу меньше, а по бокам носа постоянно еще и с покраснениями после мытья особенно ярко какие не могу подобрать нужный крем некоторые помогали только временно потом опять вылазило все. Помогите пожалуйста может знаете что это и как я могу избавиться от этого? Спасибо заранее!
Теги: шелушится кожа вокруг носа у мужчин, кожа вокруг носа красная и шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2013 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-09-09 17:05
Как длительно у вас эта проблема, сдавали ли анализ на клещ демодекс и вообще обследовались ли у дерматолога по месту жительства и какой диагноз вам высставляли?
Владимир 2013-09-12 04:21
Нет в больницу не ходил, анализы не здавал. Один раз сходил уже к нашим врачам чуть там и не остался, скажем так у нас узкие спецыалисты в городе они не помогут это точно.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-09-13 06:03
Таб. Метронидазол или трихопол по 0.25 х 4 раза в день 10 дней, наружно крем клотримазол 2 раза в день
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-09-09 17:06
Как длительно у вас эта проблема, сдавали ли анал%D
Владимир 2013-09-12 04:22
Нет в больницу не ходил, анализы не здавал. Один раз сходил уже к нашим врачам чуть там и не остался, скажем так у нас узкие спецыалисты в городе они не помогут это точно.
Наталья 2014-07-29 03:57
Здравствуйте! Мне 47 лет. У меня где то год периодически воспаляется кожа лица в районе щек и области носа и на подбородке. Краснеет, зудится и появляются местами красные пятна шелушение, особенно в жаркое и холодное время года. Пользовалась пантенолом, радевит они приносили временное облегчение и увлажняющие крема с гиалуронкой. Спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 11:06
Возможно это демодекоз. Фото выложите
Олеся 2016-12-08 22:30
Добрый вечер! Проблема на лице появилась в течении 5-6 месяцев. Красно -бордовые пятна на лбу, в области носа, края губ и надбровные уголки. Днем пятна не сильно красные, ближе к вечеру начинается зуд, шелушение. После душа пятна усугубляются и становиться багровыми. Крема, мази не помогают. Пробовала, элоком, бепантен, судокрем, боро плюс, солкосерил, Акридерм и тд. Подскажите пожалуйста, что делать? К дерматологу не ходила, страшно. Спасибо за совет и понимание.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 15:01
Добрый день.

Скорее всего у вас начинается Себорейный дерматит. Нужно пересмотреть рацион питания.
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день месяц
Наружно: умывание Эуцерин для кожи склонной к себорее
Утром Бепантен крем а вечером Розамет крем 14 дней
Светлана 2015-03-19 08:39
Доброго времени суток.
Вам уже писали о похожей проблемой, про шелушение носа по бокам.
Только вот у меня нет никакого покраснения, ни зуба, ничего, кроме шелушения. Как будто нос обгорел и шелушится. Но, повторяюсь, покраснений нет. Это длится около полу года. И буквально месяц назад, появилось такое же шелушение на лбу(маленький кружок).
Визуально ничего не видно, только на ощупь чувствуется.
Подскажите, что это может быть? Какие анализы лучше сдать?

Заранее, благодарю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 13:26
Здравствуйте Светлана, по описанию похоже на себорею. Информации на самом деле мало, сколько вам лет, жирная или сухая кожа? Чем болеете? Какими кремами пользуетесь? Сделайте соскоб на демодекс и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Не помешает чёткое фото при хорошем освещении.