Покраснение и шелушение кожи вокруг глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня что-то происходит с кожей вокруг глаз, последнее время она стала чесаться, появилось шелушение и краснота, а кожа стала грубой, как будто коркой покрылась. Была у дерматолога, она даже толком не посмотрела сказала, что-то, типа со всякой ерундой ходят, и что в зимний период у всех сохнет кожа, надо почаще мазать увлажняющим кремом. Но, во первых это не первый мой зимний период, и раньше такого никогда не было, во вторых, я регулярно мажу кожу вокруг глаз специальными кремами (н-р маской с гиалуроновой кислотой (от Фаберлик), даже купила увлажняющую сыворотку в дополнение), на крема аллергии быть не должно, т. к. я пользуюсь им давно, и всегда все было нормально. Но сейчас не помогает, кожа как-будто с каждым днем все суше и суше. Подскажите какие-нибудь более эффективные увлажняющие процедуры для кожи вокруг глаз, или может быть витамины какие-нибудь попить, или еще что-нибудь. А то, когда смотрюсь в зеркало, кажется, что постарела лет на десять. Заранее спасибо.
Теги: покраснение кожи, шелушение кожи, краснота и шелушение вокруг глаз, шелушение вокруг глаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2013 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-14 04:16
Фото пришлите
София 2017-12-01 10:15
Здравствуйте. Прошу Аашей помощи!
Шелушится кожа вокруг глаз.
Началось примерно месяц назад, я связываю это с новой косметической маской, которой я воспользовалась.
Было шелушение и покраснение около глаз, около губ, подбородок. Примерно через неделю губы и подбородок пришли в норму но глаза остались без изменения. Шелушение и зуд. Пропила банку Полисорба, эффекта нет.
Уважаемые доктора, прошу Вашего совета!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-20 11:26
Добрый день, воспользуйтесь гидрокоризоновой глазной мазью дважды в день. Внутрь супрастин. Если не будет облегчения через 3 -4 дня, обратитесь очно.