Покраснение кожи вокруг глаз

Спрашивает: Eлена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Моей дочери пять с половиной лет. Стала тереть глазки, внутри глазки не красные, а вогруг кожа покраснела, синяки под глазами. Может это сухость глаза? Какие капельки можна покапать?
Теги: краснота вокруг глаз у ребенка, покраснение вокруг глаз у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-13 22:38
Здравствуйте! Очень маловероятно, что у ребенка в 5 лет будет синдром сухого глаза. Скорее всего, это конъюнктивит. Гнойное отделяемое при конъюнктивите бывает далеко не всегда. Вам нужно сходить на осмотр к офтальмологу. Если категорически нет такой возможности, то начинайте капать Офтальмоферон 5 раз в день и Витабакт 4 раза в день в течение 10 дней. За это время нужно все таки найти возможность сходить к врачу.