Красная кожа вокруг глаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: В 3 года ставили аденоиды 1-2 ст, но они нас почти перестали беспокоить; нестабильность шейных позвонков узнали недавно, лечили остеопат, пирацетам курсом, бассейн и лфк
Здравствуйте, у ребёнка уже несколько лет розовая кожа вокруг глаз, она ее не беспокоит, не чешется, но выглядит она постоянно измученной и больной! С чем это может быть связано?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 14:18
Добрый день! Возможен хронический блефарит! Ребенок склонен к аллергии?
Екатерина 2018-09-30 15:02
Вообще ярко выраженной аллергии не замечали, если только на одуванчики, было раз когда она их сорвала и глаза потёрла, тогда пришлось спасаться супрастином! Но краснота вокруг глаз круглый год!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 19:31
Может быть так же вариантом нормы, когда кожа тонкая и просвечиваются капилляры