Покраснели и чешутся веки у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца. Покраснели веки глаз, уголки глаз и он их чешет. Глазки не гноятся. Что это может быть. Чем снять красноту и зуд? Спасибо.
Теги: у ребенка красные глаза и чешутся, у ребенка покраснели глаза и чешутся, у ребёнка покраснел глаз и чешется
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-13 22:14
Здравствуйте! Возможно это конъюнктивит. Попробуйте покапать Витабакт по капельке в каждый глаз 3 раза в день в течение 7 дней. Если через 3 дня не заметите улучшения, сходите на осмотр к офтальмологу. Если начнете замечать, что в глазу стоит слеза и в спокойном состоянии текут слезы, появляется гнойное отделяемое в уголках глаз, то нужно исключать дакриоцистит новорожденных.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-13 22:29
Нельзя также исключить аллергическую реакцию (новые вещества, средства гигиены, введение в прикорм новых продуктов и т. П.). В этом случае можно дать 1/4 таблетки Цетиризина (Зиртек) - это 2,5 мг (елси в каплях, то 2,5мл) 1 раз в сутки.