Покраснения на нижних веках

Спрашивает: Любовь Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравтсвуйте. Уже год мучаюсь тем что на нижнем веке обоих глаз появляется покраснение в области роста ресниц, болит и падает зрение. Мой врачь ставит разные диагнозы то ячмень то халязион. Выписывал тетрациклин, ципромед, сейчас флоксал, но беда в том что это все не помогает. Иногда немного проходит покраснение но доконца не сходит и это зернышко в веке все равно остаеться. Подсккжите какие еще есть средства лечения этой болезни, возможно есть какието действенные народные? Спасибо!
Теги: покраснения на нижних веках, покраснели веки, покраснение нижнего века, покраснение нижнего века глаза, покраснело нижнее веко глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-19 12:02
Здравствуйте! Причина рецидивирующих халязионов в нарушении функционирования желез в толще века. Часто это возникает на фоне сниженного иммунитета, чему способствуют: частые простуды, систематическое переохлаждение (например, работа под кондиционером, в рефрежераторах, на открытом воздухе в холодное время года), нарушения в ЖКТ (хронические запоры, дисбактериоз, инфекции), хроническое переутомление. Соответственно, эти причины нужно устранять. Местное лечение в таких случаях лучше начинать после мазка из глаза на инфекции (бактерии, вирусы, микоплазмы, хламидии, грибы), а также теста на демодекоз. Обязательно проведение массажа век (это далает доктор стеклянной палочкой под местным обезболиванием каплями) несколько процедур с интервалом 2-3 дня, затем 1 раз в неделю, затем 1 раз в месяц (это индивидуально в зависимости от степени закупорки желез).