Отек с покраснением нижнего века. Как вылечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Халязион
На нижнем веке около внешнего уголка глаза небольшой халязион у ребенка 2лет. Вчера прошли в вветренную снежную погоду по улице. Сразу покраснели края век, покраснение быстро прошло. Но дома в уголоке нижнего века, где халязион образовался отек с покраснением. Не проходит. На мази аллергия. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку.
Теги: покраснение и отек нижнего века, покраснение века и отек
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-18 20:58
Здравствуйте! Временно воспаление можно заглушить антибактериальными каплями (Офтаквикс, например). Для выбора метода радикального лечения нужно идти к офтальмологу на прием. В зависимости от размеров халязиона и его склонности к рецидиву воспаления, врач предложит вам метод лечения- консервативный (капли, физиолечение) или хирургический (инъекция, удаление).