Отёк левого глаза с покраснением нижнего века

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Проснувшись утром заметила, что левый газ очень сильно отёк. Отодвинула нижнее веко, а там покраснение. Глаз не болит и не чешется. Капала 2 дня визином ничего не помогает. Что это? И как это вылечить?
Теги: расрух один глаз не болит не чешется мягкий, опухло нижнее веко на левом глазу, отек левого нижнего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 19:23
Здравствуйте! Вероятно, это инфекция. "Визин чистая слеза"- это увлажняющие капли, которые не обладают лечебным эффектом в случае воспаления. "Визин классический" (красный) использовать не рекомендую никогда ни в каком случае (это препарат с очень ограниченным спектром действия). Попробуйте покапать антисептик Окомистин или Витабакт 3 раза в день в течение 5-7 дней. Если улучшения не наступит на 2-3й день, то покажитесь офтальмологу для осмотра и назначения полноценного лечения.