Отёк левого верхнего веко, гиперемия, зуд,

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера вечером отекло верхнее веко левого глаза, покраснение, небольшой зуд, на ночь под веко заложила эритромициновую мазь 10000 ед, утром отёк увеличился, при моргании ощущается болезненость, небольшой зуд, покраснение, в течении дня отекло немного и нижнее веко Какое лечение посоветует?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть аллергическая реакция. Нет ли на веке уплотнения или шарика? Надо исключить ячмень. Если этого нет, то мази с антибиотиком не нужны. Возьмите гидрокортизоновую глазную мазь. Наносите ее на веки и закладывайте за нижнее веко. 3 раза в день 5-7 дней. А на ночь пейте антигистаминные препараты, например, зиртек, цетрин, зодак и др. Достаточно одной таблетки на ночь так же 5-7 дней.