Отек век, покраснение, зуд, трещины

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: все к этому возрасту
2 года сильно краснеют и отекают веки глаз. От сильных отеков появляются трещины, сильная сухость и боль. Таблетки не помогают, опатанол не помогает, точнее не снимает отека и зуда. Что только не пробовала. Делала плазмоферез - не помогло. Может это не аллергия?
Теги: трещина на нижнем веке, трещина на верхнем веке, трещины на верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-13 16:33
Здравствуйте! Вряд ли это аллергическая реакция. Я бы рекомендовала вам посетить эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы (кровь на Т3, Т4, и обязательно HLA-DR антиген). В данной ситуации можно подозревать эндокринную офтальмопатию. Обязательно покажитесь офтальмологу.