Отек и зуд века

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня периодически (уже в течение 2-х месяцев) происходит небольшой отек век, иногда на обоих глазах, иногда на одном. Небольшой зуд и покраснение глаз. Покраснение становится меньше если прикладывать чайные пакетики. Думала, что занесла инфекцию, попробовала мазь тетрациклин, стало еще хуже, глаза стали гноиться. Ничего из косметики и средств по уходу за кожей не меняла. Естественно во время этих отеков и зуда ничем не пользуюсь. Я аллергик на местные анестетики и может быть перекрестная реакция с сульфаниламидной группой. Пробовала выпить кестин- улучшений не произошло. (но быть может одной таблетки недостаточно). Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-31 13:08
Добрый день! Возможно у Вас аллергический блефарит, смазывайте веки гидрокортизоновой мазью 3 раза в день в течении 7 дней, внутрь Лоратадин по 1 таб в течении 10 дней
Оксана1711 2017-09-02 14:56
Большое вам спасибо. Ваш совет мне помог.