Отек левый глаз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ангина
Здравствуйте! Уже несколько дней в перерывами отекает левый глаз, вначале только нижнее веко было и отек уходил на нижнюю часть лица, потом и на верхнее и были красные как пятнышки, мазала гидрокортизоновой мазью, тетрациклиновой, капала альбуцид, временно все проходило, потом опять возвращалось. Опять вернулось было после нахождения на природе, глаз заслезился, сегодня отек и нижнее веко как отек небольшой как бугорок мягкий, ни выделений, ни гноя, ни чешуек, и верхнее, накрывает немного глаз. Сейчас майские праздники, врачей нет. Подскажите, что делать? Что это? Спасибо.
Теги: сильно отек левый глаз, от чего мог распухнуть глаз у уголка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-05 17:17
Здравствуйте! Вероятно, воспалительный процесс века и/или слизистой глаза, сопровождающийся реактивным отеком. Необходимо начать лечение. Капли Офтаквикс 4 раза в день, через 15 мин Опатанол 2 раза в день, на ночь Тетрациклиновую 1%мазь. Курс лечения в среднем 7 дней. При первой же возможности покажитесь врачу.