Покраснение на верхнем веке

Спрашивает: Мария737
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Дней пять назад в углу верхнего века началось покраснение. Изначально был небольшой зуд и сухость, использовала капли Левомецитин. Краснота немного спала, сухость ушла. Все это время не красилась, но стоило накрасится и покраснение стало сильнее. Аллергии на косметику никогда не было, пользуюсь одной и той же фирмой, ничего не меняла. Теперь мажу тетрациклиновой глазной мазью, но покраснение и небольшая опухлость все равно есть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, почему не проходит и как лечить.
Заранее спасибо.
Теги: покраснение века
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-24 15:23
Добрый день! Все же вероятно реакция на косметику, у Вас блефарит, смазывать воспаленное место гидрокортизоновой глазной мазью 3 раза в день в течении 7 дней