Припухло нижнее и верхнее веко

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 9 дней назад утром зачесалось верхнее веко. Посмотрела в зеркало и увидела небольшую отечность - отек внутренний уголок ближе к носу и нижнее веко. Фото прикладываю, припухлость не сильно видно, но она есть. Пошла к врачу - мне толком ничего не сказали, предположили ячмень, а может и не он(, но прыщей никаких нет, даже внутри. Посмотрели на аппарате и прописали Ципролет таблетки внутрь 500 мг два раза в день в течение 5 суток и мазь Флоксал закладывать на ночь один раз. Уже три дня как закончила пить таблетки, припухлость по прежнему не прошла, от слова совсем.
Припухлость - это единственный симптом. Глаз видит по прежнему нормально, на свет реагирую хорошо, слезу не текут, зуд был только один раз в тот день, когда заметила отек. Ни покраснений, ни выделений из глаза нет. Только вот около ресничек - у корня есть несколько беленьких точек, но этом может быть из-за мази наверное, это точно не прыщики.
Только вот этот отек(. Может аллергия? Бывает ли она на одном глазу? Пробовала мазать гидрокортизоном, не помогает. Что можно покапать или пропить, подскажите пожалуйста, в нашей "деревне" нормального врача точно нет(. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-28 16:10
Добрый день! Антибиотик Вам не нужен не место не внутрь. Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день
Irina 2018-06-28 16:36
Спасибо большое, буду капать. Как раз есть.