Нижнее веко опухло и покраснело

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня опухло нижнее веко левого глаза и покраснело, такое уже было год назад. В тот раз мне в глаз попал инородный предмет, мне его вынули, я капала капли и мазала мазью, и за один день все прошло, подскажите что делать сейчас
Теги: опух глаз нижнее веко что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-10-25 22:54
Здравствуйте! В любом случае нужно сходить на осмотр к офтальмологу. Если вы не исключаете попадания инородного тела в глаз, то его необходимо удалить, после чего провести лечение. Если воспалительные явления начались при отсутствии травмы, возможно это ячмень или реактивный отек века на фоне конъюнктивита. Начинайте капать Офтаквикс (или Флоксал, или Сигницеф) 4 раза в день, Альбуцид 4 раза в день и Тетрациклиновую мазь 1% 3 раза в день, и отправляйтесь к врачу. Лечение при острых воспалительных заболеваниях век или слизистой глаза должно длиться не менее 7-10 дней.
людмила 2014-02-14 09:28
Здравствуйте. У меня опухло нижнее веко, есть терпимая боль и зуд, есть подозрения на ячмень, а сегодня утром оттек усилился и ушел в щеку. Фото прилагается.
сейчас нет возможности идти к врачу, мажу тетрацеклиновой мазью 1%но становиться хуже.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-18 22:24
Здравствуйте! Хуже становится, скорее всего не от мази, а от прогрессирования воспаления на фоне недостаточного лечения. Добавьте к мази капли Офтаквикс или Вигамокс 5 раз в день (через 3 дня перейти на 3х кратное закапывание). Можно добавить 2 раза в день Опатанол для уменьшения отека. Мазь на ночь. Курс лечения в среднем 7-10 дней.