Опухло нижнее веко, болит и чешется

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня с вечера начал чесаться левый глаз(ниж. Веко), а утром веко опухло и появились маленькие пузырьки. Что это может быть и чем помочь. Заранее спасибо.
Теги: опухло нижнее веко и чешется, чешется и болит нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-20 14:01
Здравствуйте! Наиболее вероятны два варианта: ячмень- тогда требуется антибактериальное лечение или герпетический блефароконъюнктивит. Начинайте капать Офтаквикс 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в день и за нижнее веко закладывайте тетрациклиновую мазь 1% на ночь. Отправляйтесь к офтальмологу, если герпес-инфекция будет исключена, то по вышеуказанной схеме продолжите лечение ячменя в течение 10-14 дней под контролем врача.