Опухло нижнее веко, препараты для глаз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вообще ничем не болею, простудными раз в десять лет ттттт, так что и не знаю, что это косметикой не пользуюсь, есть татуаж глаз его делала лет 5 назад.
Здравствуйте, 28 декабря опухло немного верхнее веко немного покраснело, боли не было, были капли глазные оксимитоцин я ими закапала глаз ничего не помогло, на следующий день в аптеке попросила что-то от этой напасти мне посоветовали тетрациклиновую мазь за веко и капли офтагель, на следующий день все прошло, с 5 на 6 января опять опухает этот же глаз и это же верхнее веко, немного было красноватым, я опять закапала капли Офтагель и тетрациклиновую мазь, на следующий день все прошло и вот сегодня 8 января проснулась от того, что болит этот же глаз только нижнее веко, к вечеру веко очень сильно опухло и болит жутко можно сказать жжет, не знаю попаду ли к врачу, все по записи и пропустят ли? Как мне оказать себе какую-то минимальную помощь не могу даже спать глаз жутко болит в закрытом состоянии! Спасибо за ответ! Да забыла сказать на верхнем веке появлялись маленькие прыщи, даже я бы назвала их жировиками, но так же исчезали как и припухлость.
Теги: жжет нижнее веко, опухло под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-10 21:07
Здравствуйте! Вы должны понять, что воспаление на веке, как и на любой другой части тела, вылечить за одно закапывание или однократное использование мази невозможно. Подобным образом вы лишь "приглушали" воспаление, которое тем не менее продолжало развиваться. Необходимо провести полноценный курс лечения. Сейчас нужно подключать хороший антибактериальный препарат, например, Левофлоксацин или Моксифлоксацин (это химические названия, а торговые названия могут быть разными, например, Офтаквикс и Вигамокс) закапывать 4-5 раз в день, через 3 дня перейти на 3-х кратное закапывание, отступив 15 мин от предыдущих капель 2 раза в день капать Опатанол или 4 раза в день Лекролин, на ночь за нижнее веко закладывайте Тетрациклиновую мазь. Курс лечения в среднем 7 дней. Даже если станет лучше через несколько дней, не прерывайте лечения хотя бы 5-7 дней. Обязательно покажитесь врачу.
Людмила 2014-01-10 21:37
Здравствуйте ув. Кристина Артуровна на утро у меня глаз не открывался вообще побежала к врачу без записи благо принял, выписал три вида капель Офтан, Дексаметазон,  Ципромед,  Офтальмоферон.  Глаз начал видеть хорошо, но отек еще есть, как мешок под глазом, капать врач сказал неделю, но меня смущает, что появился сильный зуд, из-за этого и глаз красный, может вы мне посоветуете, еще что-нибудь от зуда, уже сил просто нет, как меня этот глаз замучил!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-11 21:41
Скорее всего, это реакция на Офтальмоферон. Если можете, то потерпите. Если нет, то нужно его менять например, на Полудан, но это уже с разрешения врача.