Опухло нижнее правое веко и болит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Помогите пожалуйста!
Опухло нижнее правое веко. В первый день было едва заметно, возле ресницы появился малюсенький прыщик, или что-то похожее. И немного болело в том месте. Ниже есть фото.
На следующий день уже полностью все опухло. И при прикосновении там болит.
Единственное в тот день сильно перенервничала и много плакала. Больше ничего кроме глаза не беспокоит. Выделений гноя или еще чего-то нет.
Что это может быть? С чем связано? Что делать до посещения врача? Как хоть немного снять этот отек?
Прошу, подскажите!
Заранее спасибо!
Теги: у ребенка опухло нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-29 15:31
Добрый день! Возможно воспаление локализуется со стороны слизистой (острый мейбомит), закапывате капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день
Екатерина 2017-10-30 16:17
Добрый день. Спасибо большое за ответ!
Сегодня пошла к врачу, но врач просто послушал, попросил посмотреть вверх/в стороны, сам глаз он никак не осматривал.
Сказал, что это блефарит. В карточке написал ячмень. Это наверно одно и то же.
Прописал капли Левомицетин и гидрокортизоновую мазь.
Это может быть ячмень? И стоит ли капать эти капли и мазь или нет, если он даже не посмотрел глаз? Или лучше купить те капли, которые вы посоветовали?
Сегодня глаз совсем немного опухший, едва заметно, только красное в том месте, где был прыщик
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-30 19:28
Добрый день! Можно использовать и те капли, которые я написал, можно использовать капли и мазь, которые Вам прописал офтальмолог на очном приеме.