Болит глаз при закрывании, ветре, солнце

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на днях опухло верхнее веко левого глаза, на следующий день прошло, не болело, не чесалось. В этот же день как припухлость прошла на нижнем веке выскочил небольшой прищик белый. На следующий день он сам куда то делся. А сегодня у меня просто болит глаз, когда закрываю, когда светит солнце, когда ветер дует, хочется его закрыть, сбоку к виску начинает чесаться, когда закрываю чувствую боль не большую.

Именно этот глаз у меня всегда проблемный, как заболел 4 года назад, был гной так и переодически беспокоит, год назад была у офтальмолога с тем, что ощущение песка в глазу и часто опухало веко, назначали нормакс, офтальмоферон и мазь на ночь.

Сейчас идти лучше к врачу или можно дома полечить. И подскажите чем, если моя жалоба не сильно серьёзна?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-06 07:53
Здравствуйте! Загрузите фото глаза пожалуйста
Вера 2021-07-06 10:44
Вечером стал болеть сильнее, при зактытие глаза, даже заболел висок и голова. Когда совсем закрывала прям боль какая то. Сейчас с утра слезится при моргании, ощущение будто боль в верхнем веке, а внизу под глазом опухло. Хотя визуально ничего нет.
Вера 2021-07-06 10:45
Ещё фото
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-11 15:20
Формируется внутренний ячмень. В глаз тетрациклиновая мазь 3р/д за нижнее веко, к. Дексатобром 2к.4р/д.
Выздоравливайте!
Вера 2021-07-11 15:36
Спасибо, я уже сходила очно к врачу, сказали воспалился окологлазной хрящь и тёмные пятна на веке, предварительно холязин стоит в диагнозе. Назначили антибиотик капли и противогрибковые и мазь тетрациклиновую. Была через 3 дня лечения, сказали, что уже лучше. Через 5ть дней снова на приём.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-11 15:38
Отлично, лечитесь. Не греть только и не давите. Если какие-то вопросы, я уже не в отпуске, на связи.
Выздоравливайте!