Боль в глазу

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на правом глазе во внутреннем уголке боль в глазу. когда глаз сжимаю боль в том месте. сегодня утром проснулся и увидел небольшую опухоль
Теги: боль в глазу опухло нижнее веко, опухли внутренние уголки глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-13 21:37
Здравствуйте! Возможно каналикулит (воспаление слезного канальца), возможно ячмень (воспаление железы в толще века). Необходимо начать капать антибактериальные капли: Офтаквикс (действующее вещество Левофлоксацин- торговые названия могут быть иными) 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в день, на ночь можно закладывать за нижнее веко мазь Флоксал (или Тетрациклиновую 1%мазь). Между каплями промежуток не менее 15 минут. Курс лечения 10-14 дней. Начав лечение, обязательно покажитесь врачу.