Больно моргать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Болит глаз уже 2 дня, а именно нижнее веко. Имеется легкая припухлость и покраснение, но видно только вблизи. Прощупывается уплотнение в виде шарика. Дотрагиваться до века очень больно, иногда начинается зуд. p. s. Выделений никаких нет, руки вроде мою постоянно, линзы не ношу, домашних животных нет, аллергия обостряется поздней весной и то глаза обычно не затрагивает.
Теги: болит глаз нижнее веко больно моргать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-04 19:18
Здравствуйте! Вероятнее всего, воспалилась железа в толще века. Клинически это может быть ячмень или халязион. Начинайте капать антибактериальные капли Вигамокс или Офтаквикс 5 раз в день (через 3 дня перейти на 3х кратное закапывание). На ночь мазь Тетрациклиновую 1% за нижнее веко. Лечить примерно 7 дней. Если в течение 2-3 дней улучшения не будет, покажитесь врачу.