Больно моргать одним глазом

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
С утра покраснел и болит глаз, больно моргать и нажимать, слезоточивости и гнойных выделений нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2013 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-26 20:21
Здравствуйте! Подобными симптомами может начинаться любой воспалительный процесс в глазу (конъюнктивит, увеит, кератит и т. д.). В такой ситуации нужно обращаться к врачу сразу же. Если категорически нет такой возможности, то начинать капать антибактериальные капли (Флоксал, Офтаквикс, Сигницеф, Вигамокс и т. п.) и в ближайшее время обращаться к врачу.
Ирина 2016-01-29 17:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пару часов назад начало болеть веко, когда моргаешь, что нужно делать? Или капли какие то капать? (внешних изменений пока не видно) Спасибо за ответ)
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-02-26 00:14
Здравствуйте, Ирина! Пока не появились еще какие-либо симптомы, лучше ничего не делать, т. к. все может разрешиться силами местного иммунитета. Если появляется покраснение или припухлость века, то можно думать о начале конъюнктивита или ячменя и начинать капать Офтаквикс или Флоксал или Тобрекс 3-4 раза в день. Обязательно показаться врачу для уточнения диагноза и корректировке лечения.
Сергей 2016-11-25 23:14
Здравствуйте! Когда моргаю немного больно, покраснений нету, может ли это навредить глазу?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-27 09:37
Здравствуйте, Сергей! Одного такого симптома недостаточно, чтобы поставить точный диагноз заочно. Можно предполагать наличие инородного тела под веком или на роговице (невооруженным глазом увидеть его удается редко). Начните капать Окомистин 3 раза в день и покажитесь офтальмологу. Инородные тела с поверхности глаза необходимо удалять.