Сильно опух глаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 3 дня назад начал опухать глаз, боли нет, опухлость на нижнем веке твердоватая, опухлось ниже глаза мягкая
2 недели назад был ячмень на этом же глазу, лечила тетрациклиновой мазью и ципролетом, прошёл за неделю. Сейчас не знаю, что делать, т. к. больницы не работают. Что это может быть и как это лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 07:48
Добрый день! Если надавливаете на уплотнение, боли так же нет? Аккуратно оттяните нижнее веко и если получится, так же сделайте фото. На данный момент из конъюнктивальной полости гнойное отделяемое? температура, головные боли, боли при движении глазом?
Анастасия 2017-02-24 08:23
Доброе утро! Гноя вообще не видно, при надавливании достаточно больно, чтобы этого не делать
Анастасия 2017-02-24 08:27
Температуры нет, голова не болит, болей при движении глаза тоже нет, только моргать больно
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 08:46
Нужно срочно показаться офтальмологу, есть подозрение на абсцесс нижнего века или ты же это такой разлитой халязион. Добавить Тобрекс по 2 кап 5 раз в день, мазь оставить 3 раза в день.