Глаз болит и покраснел

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня покраснела роговица глаза от внешнего угла к зрачку. Верхнее веко припухло и глаз как бы не полностью открывается. В том месте где покраснело глаз болит и есть слезоточивость. Что можно предпринять сейчас, так как к врачу я смогу попасть только через два дня.
С уважением, Светлана Милехина
Теги: покраснел глаз, покраснел глаз и болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-07-26 22:01
Здравствуйте! Покраснела скорее всего не роговица, а слизистая глаза. Уплотнение на веке вполне может быть ячменем. В любом случае нужны антибактериальные капли, например Офтаквикс, Вигамокс, Флоксал или Нормакс. По 1 капле 4 раза в день. Можно добавить еще Тетрациклиновую мазь (1%) за нижнее веко 3 раза в день. Если ячмень "дозреет" и прорвется, то появится гнойное отделяемое, тогда можно добавить еще Альбуцид 4 -6 раз в день, а в промежутках промывать глаз крепкой чайной заваркой. Лечение длится 7-10 дней.
Юлия 2014-12-04 10:18
Здравствуйте. Ночью заболел глаз, утром появилась краснота от зрачка, уходящая верх под веко. Врач стал сразу делать уколы. Болеть перестало, но краснота осталось. Выписала капли на антибиотике, мазь. Но толку никакого.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-12-10 07:28
Здравствуйте! В таких случаях, когда вас уже лечил врач, пишите пожалуйста диагноз или прикладывайте фото заключения. В вашем случае могу рекомендовать только добавить увлажняющие капли(Оптив или Систейн или Хиломакс 3 раза в день через 15 мин после последних по вашей схеме капель) , поскольку длительное лечение инфекции может спровоцировать появление симптомов "сухого" глаза и длительно поддерживать красноту без наличия инфекции. Для исключения рецидива инфекции нужно показаться вашему офтальмологу.