Болит и покраснел глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте. Я дня 3-4 назад проснулась и почувствовала боль в правом глазу когда смотришь в сторону, сначала был не красный, но уже на следующий день начал краснеть и еще через день начал болеть когда смотришь в любые стороны вверх и вниз. Он начинал краснеть в углу ближе к носу, а сейчас почти весь красный и немного опух, при чем опухло и глазное яблоко от угла и до зрачка как будто пузырик с водой, зрение при этом обычное. У нас в городе врачи только платные приходится писать вам, еще и скоро диплом защищать, прошу помощи, заранее спасибо!
Теги: болит около глаза и сильно покраснело яблоко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-05 09:13
Здравствуйте! Возможно, вирусный конъюнктивит. Начните капать Офтальмоферон 8 раз в день (каждые 3 часа), Окомистин 4 раза в день, Опатанол 2 раза в день. Офтальмоферон через 3 дня сократить до 6 раз в день (каждые 4 часа), еще через 3 дня до 4 раз в день (в течение 7 дней). Остальные капли тоже на 2 недели. Между препаратами промежуток не менее 15 мин. Обязательно найдите время показаться врачу.
Denis 2020-07-26 19:44
Попал дым в глез от конифоли 4 дня назад, глаз покраснел, чувство боли и мутность, приехать в больницу нет возможности и консультацию окулиста не как не получить, есть доступ к аптеке. Посоветуйте какие капли или мази можно купить и использовать для восстановления зрения, за ранее благодарю и хорошего дня
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-26 20:21
Здравствуйте. Задайте, пожалуйста, вопрос отдельно, не в чужом вопросе.