Опухло и покраснело верхнее веко! Я кормящаяя мама!

Спрашивает: Ирина2207
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня две недели назад опухло правое нижнее веко, через три дня все прошло, я капала левомицетин и закладывала тетрациклиновую мазь! После опухло верхнее веко левого глаза прям сильно! Я стала так же капать левомицетин и мазь на ночь! Опухоль уменьшилась, но до конца не прошла и вот уже две недели веко красное и припухлое (как валик небольшой) Что это может быть, к врачу записалась, но там запись на месяц вперёд! само глазное яблоко не красное, выделений нет с глаза, слезоточения нет, при пальпации немножко больно, а так не болит! Заранее спасибо за ответ!
Теги: покраснело веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-31 14:24
Добрый день! Поменять тетракциклиновую мазь на мазь флоксал, закладывать 3 раза в день и Левомецитин заменить на Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день
Ирина2207 2018-01-04 21:58
Спасибо за ответ! Я все таки попала к врачу, поставили диагноз блефароконъюктивит! И так как я кормлю грудью 6 месячного ребёнка, врач сказала что полноценного лечения сейчас невозможно осуществить! Выписала лишь капли тобрекс 3 раза в день в течении 5 дней! Скажите насколько правильное назначение врача! И можно ли использовать мазь флоксал при гв?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-04 23:14
Пробуйте для начала начать лечение
Ирина2207 2018-01-09 16:29
Здравствуйте, лечение было начато и уже законченно улучшений никаких! А на глазу теперь красная шишечка! Подозреваю, что врач который меня осматривал неверно поставила диагноз! Теперь пойду конечно к другому, но только 31.01.2018! ждать долго, очень переживаю! Подскажите, что это? Халязион? Шишка не болит, лишь под вечер чувство инородного тела в глазу! Да и утром немного в углу глаза выделения, совсем чуть чуть
Ирина2207 2018-01-09 16:40
Вот ещё фото!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-09 23:25
Добрый вечер! Да, похоже на халязион
Ирина2207 2018-01-10 08:11
Понятно! Спасибо! Мне ничем не лечить до приёма врача(приём 31.01.18)? сегодня утром все веко опухло
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-10 21:48
Закапывать Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день и закладывать мазь флоксал, при закапывании капель прижимать внутренние уголки глаз
Ирина2207 2018-01-10 23:20
Спасибо за консультацию! И ещё вопрос можно ли греть веко сухим теплом или не стоит?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-11 23:37
Ничего греть не нужно