Почему распухло и покраснело веко у ребенка?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,8.месяцев
Здравствуйте, у ребенка опухло веко и стало фиолетового цвета. Ездили к педиатру, пока назначил сам лечение к окулисту не направил. Тетрациклинов уют мазь и глазные капли. Сама ещё промывают ромашкой. Что это может быть? Сказал лечить до понедельника, а потом уже к окулисту, а я боюсь тянуть. Есть фото, если нужно могу прислать.
Теги: красное веко у ребенка, красные веки у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый вечер, уточните, какие капли вам назначили. Спасибо.
Анастасия 2019-02-07 19:43
Капли левомецитин
Это больше похоже на ячмень. Капли и мазь оставте. Если капли еще не куплены, то лучше взять тобрис, это детская форма, они мягкие, не щипят глазки. И дополните лечение мазью гидрокартизон глазная. 2 раза в день. На фоне лечения все должно пройти. Если не будет мази, возьмите капли дексаметазон. Тогда капать 2-3 раза в день до понедельника, на приеме у врача скажите, что капали!