Красная шишка на верхнем веке

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У ребенка 2-х лет образовалась красная шишечка на верхнем веке. Подскажите как лечить.
Теги: красная шишка на веке, на верхнем веке появилась шишка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-05 21:04
Здравствуйте! Данное состояние похоже на ячмень. Лечить антибактериальными каплями Офтаквикс или Вигамокс 3 раза в день, Тетрациклиновая 1% за нижнее веко на ночь. В течение дня 2 раза капли Дексаметазон 0,1%. Греть не нужно. Курс лечения в среднем 7 дней. Обязательно покажитесь офтальмологу.