Опухли верхние веки при аллергии

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Муж аллергик, сильно опухли верхние веки при аллергии, покраснели, чешутся, как бы налились или стали водянистыми. Что это может быть и что можно сделать на первых порах?
Теги: опухают и чешутся верхние веки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2013 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-13 14:42
Здравствуйте! Постараться выяснить, что вызвало аллергическую реакцию, и, по возможности, исключить контакт с аллергеном - это самое главное в лечении любых аллергических проявлений. Сейчас необходимо начать прием антигистаминов (Зодак, Лоратадин или Зиртек) в таблетках. Местно (в глаза) капать Аллергодил (Азеластин) 0,05% 2 раза в день (утро, вечер) в течение 10 дней. Не лишним будет поход к аллергологу.
ангелина 2014-07-15 08:32
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить и мою проблему. И я и супруг мой заметили, что после каждого приезда с моря у меня уже к вечеру ужасно отекают глаза* Веки будто силиконом накачаны, такие огромные (верхние, а на утро и нижние. Через 3 дня после приема супрастина и мазания солкоцерилом (так как через день происходит следующее: шелушение, покраснение, мазь помогает избавится от корки) Все проходит. Но после след. Поездки к солнышку-все повторяется. Ззуда нет. ЧТО ЭТО? Аллергия на солнце? Что делать и к какому специалисту идти? Зараннее спасибо огромное
София 2014-12-03 10:35
Здравствуйте Ангелина! У моей мамы тоже самое и связано это с приездом к морю, при этом она вообще никогда ни чем не мажеться (крема). Вобщем недавно смотрела передачу про здоровье там как раз показывали людей с этим заболеванием называется -ангионевротический отек, причину врачи толком не знают но вроде это аллергического характера даже на смену климата может быть. И лекарство они упоминали Беренет, но я его так и не нашла. Мама была похожа на алкашку ей буд то веки переачали гелем у нее еще и губы надуваются. Почки впорядке, сердце то же все проверили. Может быть у вас другая причина, лучше обследовать у доктора. Думаю аллерголог нужен.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-18 22:27
Здравствуйте! Вероятно, аллергический отек, но вряд ли это аллергия на солнце. Возможно, солнцезащитный крем. Постарайтесь проанализировать с чем вы контактируете. В таких случаях можно капать Опатанол 2 раза в день в течение 5 -7 дней или Дексаметазон 3 раза в день 2 дня, затем 2 раза в день 1 день и 1 раз в день 1 день. Принимать супрастин тоже можно. Покажитесь врачу для исключения инфекционного компонента.
Яна 2014-09-18 16:04
Добрый день! Вчера с утра проснулась и немного припухло верхнее веко правого глаза! Не чешеться, не зудит, только при маргании глазом немного болит веко! Мазала тетрациклин мазью, эффекта ноль! Сег с утра опухоль увеличилась и веко немного покраснело! Посоветовали купить капли офтаквикс и мазь флоксал! Что может быть причиной опухания?! Возможно ли что это ячмень или аллергия на сладкое?!
Зарание огромное спасибо за любую полезную информацию!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-22 17:14
Здравствуйте! В данном случае можно думать и об аллергическом отеке, и об инфекционном воспалении. Продолжайте капать Офтаквикс 3 раза в день не менее 5 дней, через 15 мин добавляйте капли Опатанол 2 раза в день тоже 5 дней. На ночь можно закладывать мазь за нижнее веко.