Опухли верхние веки лечение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Помогите пожалуйста, у меня оба глаза верхние век бросить ниже бровей, опуприжали внутри шишки, сЛева немного выходит наружу гной, а справа вообще нет! Пошла к врачу сказали лечить натрий хлор 10%. И мазью колларголовая 3%. 1 ый день пока мажу эффекта мало, уже 5 день, а те 4 дня обрабатывала перекисью и тетрациклиновой мазью!
Теги: опухло верхнее веко что это такое и как лечить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2013 года

9 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-31 11:37
Здравствуйте! Думаю, вам следует добавить к лечению антибактериальные капли, например Офтаквикс 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в день (между каплями промежуток 15 мин). Капли на 10-14 дней. Если мазь вы закладываете за нижнее веко, то делайте это не ранее 15 мин после капель.
Кристина 2013-08-31 15:21
Спасибо огромное, я капаю сульфацил но 1 раз в день, думала достаточно, каждые 15 мин капать? А офтаквикс тогда не нужно? У меня в ужасном состоянии глаза, сделала еще яйцо, прикладывала теплое, еще больше глаза припухли, слева глаз разгноил после яйца немного вышло, но при пухлбрешешь больше, а справа вообще не вышел наружу, закрытый шарик опухший. Из за чего вообше такая болезнь?
Спасибо заранее!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-31 15:55
Греть лучше не стоит. Капать нужно и Офтаквикс, и Сульфацил. Только Офтаквикс вы капаете 4 раза в день, а Сульфацил натрия 6 раз в день. Если вы закапали одни из капель, то другие капли или мазь нужно капать не сразу, а подождав 15 минут, чтобы один препарат не смывать другим, чтобы каждый из них успел подействовать. Ячмени чаще всего спровоцированы переохлаждением или снижением иммунитета на фоне других заболеваний или наличием долго нелеченного конъюнктивита.
Кристина 2013-09-01 08:36
Скажите пожалуйста а что мне сделать в таком случае: правый глаз уже который день не созрел, а слева гной выходит! Может нужно что то сделать чтобы и тот прорвался?
-1
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-01 13:33
Продолжайте капать и мазать регулярно. Больше ничего не нужно. Постарайтесь не переохлаждаться.
Кристина 2013-09-01 17:31
Скажите после этой болезни шрам останется? Вот где не выходит гной. Наложила натрий хлор 10 %. Я правильно Делаю?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-02 18:18
Накладывать примочки и солевым раствором (натрий хлор) можно только на кожу века, ни в коем случае не на слизистую. Если врач не показал вам, как это правильно делать, то не делайте этого, ограничтесь только каплями и мазями. Шрамов на коже обычно не остается.
Александр Ялпаев 2014-04-16 15:11
А как мазать мазью? На веко? Ибо за веко не получаеться, опухло сильно и оно трудно поднимается
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-17 18:02
Здравствуйте! Мазь закладывают всегда за нижнее веко, после этого нужно поморгать, чтобы мазь распределилась по всей поверхности глаза.