Опухает веко

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У дочери третий день опухает верхнее веко на правом глазу, к вечеру опухоль спадает, но с каждым днём опухает всё больше. Что нам делать?
Теги: ячмень, альбуцид, опух глаз, опухло веко, аллергический отек, лекролин, опухшее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2011 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-25 09:02
Здравствуйте! Вам нужно сходить на осмотр к офтальмологу. Необходимо исключить аллергический отек, а также начинающийся ячмень. Можете начать закапывать в глаз Витабакт по 1 капле 3 раза в день и Лекролин (противоаллергический препарат) по 1 капле 4 раза в день. Но визит к врачу не откладывайте, особенно если ребенок маленький.
Ольга 2014-03-03 10:27
День назад после сна закисли глаза, закапала калия йодид. А сегодня утром опухло верхнее левое веко, неприятных ощущений нет. Что делать? Спасибо.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 22:11
Здравствуйте! Начните капать Окомистин 3 раза в день (5-7 дней). Если эффекта не будет, покажитесь офтальмологу.