Опухает и краснеет верхнее веко?

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
В воскресенье покраснел маленький участок верхнего века. На следующий день покраснение было больше, сильных болей нет иногда слегка печет. Думала ячмень но никаких прыщиков нет просто красное припухшее пятно уже на пол верхнего века.
Теги: краснеют и опухают веки, почему опухают и краснеют веки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-22 15:21
Здравствуйте! Скорее всего, это и есть ячмень. Головка снаружи может появиться через несколько дней, а может и не появиться вовсе. Начинайте лечить антибактериальными каплями Офтаквикс (или Флокал, или Вигамокс) 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 6раз в день, Лекролин 4 раза в день, на ночь мазь Флоксал или Тетрациклиновую 1%. Курс лечения 10-14 дней.