Почему опухло веко

Спрашивает: Еа
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня опухло верхнее веко и глаз постоянно плачет, немного что-то мешает в глазу, но не могу найти что. Слезы какие-то мутные, подскажите пожалуйста что это может быть. Косметикой не пользуюсь, может просто песок попал, (с ребенком в песочнице играли)? Ни чего подобного ранее не происходило.

Теги: почему опухают веки, почему опухает веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2013 года

9 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-20 09:16
Здравствуйте! Думаю, что это банальный конъюнктивит. Лечение: Офтаквикс (или Флоксал, или Нормакс, или Зимар) 4 раза в день, через 15 минут Сульфацил натрия 20% 4 раза в день, через 15 минут Лекролин 4 раза в день. Курс лечения 10-14 дней. Через 2-3 дня покажитесь врачу для контроля и коррекции лечения. Тщательно соблюдайте правила личной гигиены, чтобы не заразить ребенка (отдельное полотенце, наволочка, частое мытье рук, очков с мылом, исключение контакта лицом к лицу).
Кристина 2015-09-27 06:25
Здравствуйте. Вчера у меня сильно заболел глаз, было больно моргать. Сегодня с утра просыпаюсь и заметила, что сильно опухло верхнее веко, немного слизится. Не знаю от чего это вышло. Расскажите пожалуйста что это такое и как вылечить. Врачи в выходной не работают.
Хади 2020-01-20 16:02
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моей дочери месяцев 5 назад начались опухать веки и выпадать ресницы пучками. Мы сдавали анализы ресниц на клещ, анализ отрицательный. Ресницы выпадают и опять вырастают, но опять тоже самое. Что это может быть и чем его можно лечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 15:05
Здравствуйте. Если нет воспаления краев век, такие симптомы могут давать гормональные нарушения или наличие паразитов.
Платная консультация
Татьяна 2014-10-03 16:40
Здравствуйте Наталия Викторовна! Помогите мне пожалуйста! Мне 18 лет, слезится левый глаз почти каждый день на протяжении уже полутора лет, на фоне этого в наружном углу глаза образовалась краснота, выглядит это все как морщинка и из за этого глаз кажется узким и зудит! Летом пошла в поликлинику врач сказал что это коньюктивит и назначил капли "Левомицетин" и мазь "тетрациклин" 1%. Капли помогали но буквально на некоторое время, а мазь кроснату на коже так и не убрала.буквально две недели назад обратилась к другому врачу и мне сказали что глаз слезиться потому что у меня хронический гайморит (о котором я сама не знала) и назначил капли "цинка сульфат -диа", глаз перестал слезиться.НО краснота и зуд на коже не проходит.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, как убрать эту ужасную краснота, какие мази можно использовать или что то еще?!? Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мне 18 лет, слезится левый глаз почти каждый день на протяжении уже полутора лет, на фоне этого в наружном углу глаза образовалась краснота, выглядит это все как морщинка и из за этого глаз кажется узким и зудит! Летом пошла в поликлинику врач сказал что это коньюктивит и назначил капли "Левомицетин" и мазь "тетрациклин" 1%. Капли помогали но буквально на некоторое время, а мазь кросноту на коже так и не убрала.буквально две недели назад обратилась к другому врачу и мне сказали что глаз слезиться потому что у меня хронический гайморит (о котором я сама не знала) и назначил капли "цинка сульфат -диа", глаз перестал слезиться.НО краснота и зуд на коже не проходит.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, как убрать эту ужасную красноту, какие мази можно использовать или что то еще?!? Очень вас прошу помогите! Прикрепляю фото
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 16:55
Здравствуйте! Во-первых, нужно устранять причину слезотечения. Раздражение кожи угла глаза вызвано именно истечением слезы. В вашем случае думается именно о нарушении оттока слезы. Слезные пути ведут в полость носа, поэтому ЛОР-проблемы в том числе могут быть причиной нарушения оттока. В таких ситуациях помогают пробы с красителем, выполняемые в амбулаторных условиях или диагностическая дакриоцисторинография (рентгенологическое исследование слезных путей с контрастом). Что касается кожи, то при устранении слезотечения проблема устранится сама. Ускорить заживление можно любой регенерирующей кожной мазью (солкосерил, депантенол и пр.).
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-27 23:51
Здравствуйте, Кристина! Скорее всего, это воспалительный процесс на веке или на поверхности глаза (на слизистой оболочке -конъюнктивит). Такое чаще всего случается от инфекции. Самостоятельно можно начать капать в глаз антибактериальный препарат, например, Офтаквикс, или Флоксал или Тобрекс или Ципромед 3 раза в день. Показаться офтальмологу нужно обязательно, чтобы поставить точный диагноз и лечить уже более прицельно.
Ирина 2016-10-09 20:17
Здравствуйте! У моей дочери 6л. опух глаз, причем прошел месяц, как было такое же. Прописывали нам Ципромед(покупали аналог), а сейчас что можно покапать. В выходные начали капать Левомецетин, т. к другого ничего дома не было.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-16 20:18
Здравствуйте, Ирина! У ребенка внутренний ячмень (мебомиит), возможно, уже прорвался, возможно выделения от фонового конъюнктивита. Нужно капать хорошие антибактериальные капли, например, Сигницеф или Офтаквикс или Вигамокс 6 раз в день 2 дня, далее еще 5 дней по 4 раза в день. Обязательно показаться врачу. Левомицетин - очень слабые капли.