Опухло верхнее веко правого глаза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Веко правого глаза, в дальнем уголке опухло, больно моргать, как будто так что-то застряло.
Теги: опухает верхнее веко одного глаза, опух правый глаз верхнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-20 17:26
Здравствуйте! Это может быть конъюнктивит, может быть ячмень, может быть что-нибудь и "застряло". Вам нужно показаться врачу, самостоятельно можете закапывать антисептик Окомистин или Витабакт 3 раза в день. Это будет полезно при всех перечисленных состояниях. Дальнейшее лечение только после осмотра.
бахыт 2014-04-10 08:45
Здравствуйте У меня вот уже с полмесяца ощущение инородного предмета в правом глазу на верхнем веке в глазу пошла в больницу врача не было и не будет месяц а медсестра выписала мне левомицитин офтальмоферон и тетрациклиновую мазь на ночь прошло три дня а глаза до сих пор красные сосуды увеличены и при закапывании в правый глаз очень колет в уголках глаз появились маленькие сосочки вроде бы нагноения но гноя вообще нет никакого с обоих глаз никаких выделений что это может быть до этого я ощутила пощипывание при смазывании глаза касторовым и репейным маслом может это аллергия
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-12 15:15
Здравствуйте! Я рекомендую вам отменить все препараты и прокапать Вигамокс 3 раза в день в течение 5 дней. Затем показаться врачу. Можно добавить увлажняющие капли (Оптив, Хиламакс или Хило-комод) 3 раза через 15 мин в день после Вигамокса. После этого обязательно покажитесь врачу.