0

Белые пенистые выделения глаз, резь одного глаза

Спрашивает: Ольга173
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, хронический ринит (искривление перегородки), вегето-сосудистая дистония, гастрит, рефлюкс эзофагит, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, 4 месяца лечу коньюктивит. В январе началось жжение в уголках глаз, резь в глазах после сна. Потом вырос холязион на левом верхнем веке, который удалили хирургически через 3 недели, т. к. эффект от лечения отсутствовал (лечила только левый глаз-сигницефом, флоксалом, окоместином до и после операции). Потом на правом глазу заметила пенистые белые выделения из верхней слезной точки, которые особенно много текут если заплакать (зевнуть), потом появились и на левом глазу. Ресницы не склеивают, скапливаются в уголках, вызывая жжение, зуд, так же образовались как бы бороздки (шрамики) в уголках глаз на коже век, по ходу скопления выделений (Оперирующий меня врач назначил тобрадекс, увлаж капли, другой врач альбуцид, промывание ромашкой, третий опять сигницеф. После 7 дневного курса тобрадекса на правом глазу появилась резь, которая сохраняется полтора месяца и усиливается от экрана монитора. На увлажняющие капли, гели (пробовала разные, в том числе без консервантов) плохая реакция ввиде щипания, красноты, вязкой слизи, которая стоит в глазах 4 дня после 3х закапываний и размывает все зрение, а так же прозрачные пленочки из глаз вытаскиваются, типа нитей. Хотя пленочки бывали и раньше, до коньюктивита. Сейчас думаю это из-за капель. Но как были пенистые выделения белые из верхних слезных точек, так и есть, плюс резь в правом глазу. Правый глаз красный и в сосудах наполовину (от уголка к центру), веко припухшее. Ощущение жжения слизистых век, иногда колющие ощущение в области верхних век, иногда возникает ощущение инородного тела под ресничной зоной левого верхнего века по центру с выделением слизи, потом проходит. Слезная жидкость на глазах немного пузырится при моргании. Месяца 3 назад была еще небольшая травма слезного мясца (правого глаза, в котором сейчас резь). Врачи не знают, что со мной делать, одни ставят конъюктивит, другие синдром сухого глаза. Подскажите, что это может быть? И как вылечить эту бяку?
Теги: нити прозрачной слизи из глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Опухло верхнее веко правого глаза Веко правого глаза, в дальнем уголке опухло, больно...
Жжение во внутренних уголках глаз, аллергия ли? Подскажите пожалуйста, что это может...
Опухает веко у ребенка Ребенку 2,5 месяца. 10 дней был коньюктивит. На одном глазике....
Красные глаза Несколько лет назад что то попало в левый глаз. Глаз воспалился сильно...
Непроходимость слезного канала Уважаемый доктор. Прошу Вашего совета. Ребенку 11 мес....
Боль в правом глазу и покраснение верхнего века Болит глаз со вчерашнего дня. Сегодня...
Жжение в глазном яблоке В пт наростила ресницы. 2 дня были немного отечные веки, затем...
Воспаление века и глаза Снова пишу вам. Год назад после сильной простуды, и может...
Не проходит припухлость левого глаза У мене такая проблема. Где-то чуть больше месяца...
Про дермоидную кисту под верхним веком Доктор! 14.01 появилось ощущение, что веко...
Под верхнем веко боль Проблемы с правом глазом, на вид ни чего нет ни каких признаков,...
Почему опухло веко Подскажите пожалуйста, у меня опухло верхнее веко и глаз постоянно...
Отек и боль в правом глазу Меня зовут Татьяна. Уже 9 лет у меня болит правый глаз....
Прыщ внутри на слизистой глаза  Зуд, беспокойство, краснеет и припухает глаз,...
Опухло правое верхнее веко У меня опухло правое верхнее веко и с внутренней стороны...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-02 23:15
Добрый вечер! Исключить патологию слезных путей и дисфункцию мейбомиевых желез
0
Ольга173 2018-05-03 12:56
Большое спасибо за ответ! А какие обследования, анализы необходимы для исключения данных патологий? Врачи осматривали на щеловой лампе, веки не выворачивали и других обследований не назначали. При нажатии на нижние слезные точки выделений нет. Может ли так проявляться конъюнктивит Моракса-Аксенфельда и какие анализы или мазки нужно сдать для определений таких инфекций? Симптомы схожи в плане пенистых выделений и жжения уголков глаз. Сейчас состояние глаз получше, выделений стало меньше. Но под верхним веком беспокоит ощущение инородного тела по центру, которое щекочет глаз при моргании. Переживаю, что это может быть новый холязион.
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-03 23:45
Осмотреть слизистую на момент воспаления, включая осмотр с выворотом век. Без очного осмотра я Вам не поставлю 100 диагноз
0
Ольга173 2018-05-05 17:40
Здравствуйте, вчера ездила в городскую офтальмологическую больницу, осматривали как раз слизистую, веки выворачивали, сказали есть небольшое воспаление и киста маленькая на белке глаза, холязиона не нашли. Врач сразу заподозрил уголковый конъюктивит (Моракса-Аксенфельда) и назначил капли витобакт, офтальмоферон, окуметил. Сегодня закапала по 2 раза каждые капли и сильно расширились зрачки к вечеру, причем левый зрачек шире правого. Текст на компьютере вижу мутно. На какие капли пошла такая реакция сказать сложно. Можно ли продолжать лечение при таком побочном эффекте?
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-06 19:18
Добрый вечер! Это действие мидриатика, который вызвывает параличк аккомодации, в аптеке верно Вам выдали капли?
0
Ольга173 2018-05-10 11:21
Доброго дня! Да, все правильно. Капли я отменила т. к. после 3х закапываний каждого препарата на следующий день проснулась с красными воспаленными глазами, опухшими веками, толстым слоем слизи в глазах и разными зрачками. Еще синие прозрачные нити вытаскивались (капли окуметил с синим красителем). Глаза пришли в норму через 3 дня. Возможно это побочные эффекты или непереносимость какого-то компонента препарата. Потому что от других капель реакция схожая- ощущения вязкой слизи в глазах, хлюпанье и затуманивание зрения слизью, сохраняющеесе 3 дня после последнего закапывания. Хотя слизь бывает и без капель, но не в таком количестве и возникает например на ветру. В окуметил помимо сульфата цинка входит еще нафазолин и дифенгидрамин, последний содержится и в офтальмофероне. Может что-то из этого вызвало такую реакцию. После офтальмоферона вообще все изображение расплывается. На данный момент по прежнему имею белые пенистые выделения и все выше описанные симптомы. Заболела и мама, воспалился левый глаз и при оттопыривании нижнего века плавают белые скопления. Хотя полотенце у меня отдельное, регулярно стираемое. Подушки меняю глажу каждый день. Что еще можно предпринять в моем случае?
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-10 21:11
Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, слезозаменитель без консервантов до 5 раз в день
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос