Опухло правый глаз нижнее веко

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, помогите пожайлуста! Утром проснулась опух правый глаз именно нижнее веко покраснело и ощущение инородного тела не болит закапала пока визином! Краснота не много спала. Что делать посоветуйте до обращения к врачу?
Теги: опух правый глаз нижнее веко, почему опухло нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-11 13:28
Здравствуйте! Классическим Визином (красным) лучше не капать, т. К. Лечебного эффекта он не имеет, а воспалительный процесс маскирует, Синий Визин- это увлажняющие капли, лечебного действия тоже нет. Необходимо начинать антибактериальное лечение: Офтаквикс (или Флоксал или Нормакс) 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 4 раза в день, на ночь мазь Флоксал за нижнее веко. Курс лечения в среднем 10 дней. Между каплями промежуток не менее 15 минут, мазь всегда в конце.