Растер глаз и опухло нижнее веко

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Началось всё ~ в 4 часа ночи. После того, как растер глаз опухло нижнее веко и на глазном яблоке начал виднеться некий слой прозрачного вида (от нижний веки) с оттенком кожного цвета. После того, как этот слой практический заполнил половину глазного яблока, всё это дело быстро обработали неким компресом (вата+крепкий чёрный чай). Отёк (если его так можно назвать) быстро спал, после чего можно было спокойно заснуть. Сейчас (около 9 часов утра), нижняя века также в опухшем состоянии. Но после, опять наложения компреса, слой постепенно исчез, и пока не проявляется на глазном яблоке.
Но века также опухшая как нижняя, так и чуток верхняя.
Что посоветуете?
И стоит ли в серьёз отнестись к этой проблеме и сходить к специалисту?
Теги: ребенок натер глаз, натер глаз что делать, натерла глаз опух
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2013 года

11 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-20 14:08
Здравствуйте! К любой проблеме, которая касается глаз нужно относиться серьезно, тем более, если она не проходит в течение 1-2 дней. Возможно, это аллергическая реакция и характерный для этого хемоз - отек слизистой глаза, возможно это инфекционный конъюнктивит. Сказать более определенно можно только после осмотра. Предлагаю вам начать капать Флоксал 3 раза в день и Аллергодил 2 раза в день. Между каплями промежуток не менее 15 минут. В ближайшее время показаться офтальмологу.
Роман 2013-05-20 14:42
Спасибо огромное за консультирование.
Слава Богу, всё практический прошло. Правда глаз, всё равно немного опухший. Возьмём конечно капли, будем капать.

Ещё раз, благодарю.
Илина 2020-12-16 11:42
Здравствуйте, я растерла внешний угол Глаза так как косметика текла и я пыталась ее вытереть, уже второй день глаз опухает и там где натерла возникают маленькие как прищики белого цвета. В первый день опухло только верхнее веко, но сейчас опух весь глаз. Подскажите что делать; нужно ли обращаться к врачу?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-16 11:46
Здравствуйте. Приложите фото глаза
Платная консультация
Илина 2020-12-16 12:01
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-16 12:15
Что сейчас беспокоит, кроме отека и покраснения? Зуд, боль, жжение?
Платная консультация
Илина 2020-12-16 12:30
Когда закрываю глаз немного болит, и во внешнем углу иногда зуд
Илина 2020-12-16 12:34
Закрывать глаз больно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-16 12:41
Наносите гидрокортизоновую мазью для наружного применения 3 раза в день, таблетки Зиртек или Зодак 1 раз в день на ночь. Не мочить, косметикой не пользоваться.
Платная консультация
Илина 2020-12-16 12:51
Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-16 14:00
Пожалуйста. Выздоравливайте!