Резко набухло веко

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В данное время обследуется по поводу боли в груди (диагноза нет)
Здравствуйте. Сегодня у дочери (27 лет) резко, очень быстро набухло веко. Сразу обратились к врачу. Сказали, что попал воздух при сморкании или чиханье. Но ни сморкания или чиханья не было. Глаз резко зачесался и стал набухать, веко покраснело. Поставили укол противоаллергический. Покраснение спало, остался сильный отек, как будто там вода. Глаз больше чем на половину закрыт. Лечение не назначено. Что делать?
Теги: набухло нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-13 22:19
Здравствуйте! Для отека век много причин. Самые распространенные-это местный воспалительный процесс или аллергическая реакция. Если нет противопоказаний, можно попить 2-3 дня противоаллергический препарат, например, Лоратадин (Кларитин). В глаз покапать Опатанол 4 раза в день и Окомистин 3 раза в день в течение 5 дней. Если положительного эффекта в течение 2-3 дней не будет и появится покраснение слизистой и/или гнойное (или слизистое) отделяемое из глаз, нужно будет усилить антибактериальное лечение (или добавить противовирусное- в зависимости от вида инфекционного агента) - это уже сделает врач-офтальмолог, к которому вы сходите на осмотр.
Татьяна 2015-02-04 15:26
Людмила если не трудно свяжитесь со мной меня зовут Татьяна это мой эл. Адрес tatyana_salnik@rambler. Ru или оставь свой почтовый адрес я сама с вами свяжусь