Опухло нижнее веко

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Вчера вечером опухло нижнее веко. Утром веко опухло, словно мешок под глазом. Намазала само веко и положила за веко гидрокартизоновую мазь, пока отёк не ушёл, но болеть стало меньше. Подскажите правильно ли я сделала и надо ли ещё, что-то сделать? К врачу сейчас не попасть, праздники.
Теги: ячмень, тетрациклиновая мазь, опухло веко, офтавикс, гидрокортизоновая мазь, опухло нижнее веко, дексаментазон, опух глаз нижнее веко, опухло нижнее веко и болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2012 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-05-09 23:14
Здравствуйте! Возможно, это ячмень на веке. Начните капать Офтаквикс 4 раза в день, за нижнее веко закладывайте Тетрациклиновую мазь 3 раза в день. Если нет явно выраженной гнойной головки или гнойного отделяемого из конъюнктивальной полости, то можно покапать Дексаметазон 0, 1% 3 раза в день и продолжить Гидрокортизоновую мазь (чередовать с тетрациклином). После праздников отправляйтесь к врачу.
марина 2012-05-10 17:02
Спасибо большое! Сходила сегодня к врачу, оказалось не ячмень, как называется не поняла, но что-то на кости. Выписали кучу лекарств, лечусь!!!