Опухло нижнее веко, герпес

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня с вечера начал чесаться левый глаз (нижнее веко), а утром веко опухло и появились маленькие пузырьки. Что это может быть и чем помочь (я кормлю грудью месячного ребенка). Заранее спасибо.
Теги: глаз опух и мелкие волдыри, ребенок 7 мсяцев под нижним веко появились пузырьки, нижнее веко опухло печет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2013 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-20 14:03
Посмотрите пожалуйста ответ в предыдущем вашем вопросе.
Оксана 2013-05-20 18:04
Спасибо за ответ. Сходила к окулисту, она сказала. Что у меня герпес. Выписала капли Сульфацил натрия и мазь ацикловир. В инструкции тетрациклиновой мази написано, что при грудном вскармливании не рекомендуется. Эта болезнь может навредить ребенку или нужно отказаться от ГВ?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-22 23:57
По-хорошему, нужно пить ацикловир или другой противогерпетический препарат в таблетках (как минимум), но учитывая грудное вскармливание, придется обойтись местным лечением. Мазью ацикловир вы будете смазывать веко. Концентрация в крови и грудном молоке при местном использовании очень маленькая и на ребенка повлиять не должна. Мазь тетрациклиновая вам при герпес-инфекции не нужна. По-поводу грудного вскармливания в период инфекционного воспаления лучше проконсультироваться у инфекциониста.
Оксана 2013-05-24 13:41
Спасибо за помощь.