Воспаление под глазом, опухло

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Позавчера вечером под глазом появилось красное пятнышко, будто стерлось и ощущение жжения. Вчера утром уже было пару мелких пятнышек, я думала, что это герпес, возможно, и приняла Ацикловир -1 таблетку и мазь. Сегодня утром под глазом распухло. Осталось покраснение. Если смотреть вниз, то будто «мешок», мешает. Других симптомов нет.
Чем можно попробовать вылечить? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-20 18:38
Здравствуйте! На данный момент пузырьки появились?
Элина 2021-11-20 19:12
Пузырьки очень мелкие и похоже, что покрылись корочками. Появляется зуд небольшой время от времени. Мне кажется, что ацикловир подсушил «язвочки», если это они.
Элина 2021-11-20 19:14
Ещё появилась температура 37,2
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-20 22:23
Это герпес. Мазь ацикловир 3% на кожу до 5р/д 5 дней, затем 3р/д 5 дней.
Внутрь если боль можно на выбор (ибупрофен, нимесулид) , но не злоупотреблять.
Также от отечности внутрь т. Цетиризин или супрастин или лоратадин.