Опухоль под левым глазом

Спрашивает: ЖурЛенКа
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия
Здравствуйте, образовалась опухоль под левым глазом, с белыми точками, похоже на скопление гноя. За два дня до этого глаза были воспаленные, опухли сильно веки от слез, прикладывала повязку, смоченную холодной водой на ночь, утром воспаление спало, но не полностью. В салоне красоты на следующий день сделали макияж с тональным кремом, пудрой, тенями, тушью. На след. Утро появилась опухоль под левым глазом со скоплением мелких белых точек, сам глаз не чешется и не болит, есть ощущения жжения под глазом. Подумала, что началась аллергия на косметику и нанесла фенистил гель под глаз. Опухоль не спала, пошла к офтальмологу, выписали тавегил и гидрокартизованную мазь, через сутки принятие таблетки и мази, улучшения нет, опухоль увеличилась. Не знаю, что и думать, помогите пожалуйста. В салоне в тот день делали, кроме меня, еще таких же три макияжа, ни у кого проблем не возникло.
Теги: жжение под левым глазом
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-29 20:01
Здравствуйте! В данном случае нужно исключать гнойное воспаление. Начните капать Офтаквикс или Вигамокс 6 раз в день и покажитесь в срочном порядке офтальмологу (лучше в глазной травмпункт или приемное отделение глазного стационара). Гнойные очаги на лице весьма опасны и должны быть обработаны в ближайшее время.