Отек левого глаза.

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Наблюдаюсь у эндокринолога диагноз:признаки тиреоидита,повышенное ТТГ. Принимаю Л тироксин 100 на протяжении 5 месяцев.
Здравствуйте. Отек левого глаза 3 недели. Отек к вечеру немного спадает. Не болит, не чешется. На приеме у офтальмолога был поставлен диагноз: внутренний ячмень. Назначение лечения: капли Комбинил- Дуо, L-цет. В первые дни лечения отек немного спал. При повторном приеме, видя мой не спадающий отек врач проверил глазное дно, сетчатку и все что можно было. Сказала что все нормально (ни какого ячменя не было) и к ней больше приходить не надо. Направила на консультацию к эндокринологу. На сегодняшний день отек стал еще больше. Хотелось узнать как может щитовидная железа повлиять на отек глаза. И к какому врачу теперь мне обратиться?
Теги: отёк левого глаза, отечность левого глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-24 22:35
Здравствуйте! На фоне патологии щитовидной железы нередко поражаются и глаза- эндокринная офтальмопатия. Вам нужно обратиться к эндокринологу и разобраться со щитовидной железой. Наблюдаться у офтальмолога регулярно, особенно при наличии жалоб. В начальных стадиях заболевания, при компенсации гормонального фона, как правило, глазные проявления уходят без офтальмологического лечения.